Илья Александров

C чем\Как можно приготовить паслен?

Росло во дворе пару кустов, собрал, а что делать с ним - не знаю 🙂 Его немного, с поллитры где-то. Может знает кто, с чем его нормально будет приготовить?

Ви
Виктория

могу предположить что Вы собрали ягоды паслена черного. они ядовиты только недозрелые. в детстве мы их пытались есть, но вкус не нравился. можно обдать кипятком и испечь пирог. можно сварить варенье либо повидло. мне вкус не нравится, я бы его не применяла в качестве пищи

Denis

все пасленовые ядовиты, ягоды также ядовиты, их нельзя употреблять в пищу.

Таня Кремнева

варенье сварите, все в равных пропорциях (сахар и ягода)

Наиля Григорьева

вареники налепите с сахаром + сметанка. пироги пекли дрожжевые с паслёном. объедение! всю жизнь ели, никто не умер. даже здесь, Германии уже собирала и пекла. на зиму сушили и делали пироги на Новый год. варенье варили

Сергей Куликов

Я варила в прошлом году - вкус никакой. Сахар и сахар. В этом году просто выдираю кусты.

Руслан Акбулатов

Из паслена можно сварить варенье или налепить вареников, использовать в качестве начинки для булочек. Но все это делать можно только с хорошо созревшим пасленом. И еще, если он Вам не нравится, то и готовые блюда не придутся по вкусу.