Алёнка Кузовкина

Что приготовить на ужин? ? Что приготовить на ужин??

Юрий Селиванов

Если в дом пришли гости, а на кухне совершенно ничего нет, спуститесь в погреб, возьмите холодную телячью ногу.. . (С)

Алеся Самошкина

Стакан водки, краюха черного хлебушка и огурчик малосолый. Само то.

Ти
Тимур

Куриный салат в помидоре

Ингредиенты:
- Большые помидоры - 2 шт
- Куриная грудка - 1 шт
- Чеснок - 3 зубчика
- Огурец - 1 шт
- Оливковое масло - 2 ст. л
- Бальзамический уксус - 1 ст. л
- Сметана обезжиренная - 3 ст. л
- Листья базилика - 8-10 шт
- Орегано свежий - 2 веточки
- Соль

Приготовление:

1. Вам понадобится парочка больших и спелых помидоров. Срезаем у них шляпки и аккуратно удаляем серединку. Затем приступим к начинке.
2. Куриную грудку порезать небольшими кубикам. Измельчить чеснок и листья орегано. Выложить мясо в кастрюльюку, добавить половину ложки уксуса и масла, чеснок, орегано и соль по вкусу. Ставим кастрюлю на средний огонь, доливаем примерно 100 мл воды и постоянно помешивая, готовим до полного приготовления курицы.
3. Тем временем разогреваем духовку до 150 гр. Натираем помидоры солью и смазываем оливковым маслом. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сбрызнуть бальзамическим уксусом и отправить в духовку на 5 минут! Помидоры должны просто прогрется и немного размякнуть. Не передерживайте их.
4. Когда куриная грудка приготовится, выключите огонь и добавьте несколько листьев базилика, сметану и нарезанные соломкой огурцы. Их можно нарезать при помощи терки для корейской моркови.
5. Тщательно перемешайте начинку, добавьте перец и соль если нужно, и при помощи ложки выложите начинку в помидоры. Украсте листочком базилика и накройте шляпкой от помидора!
6. Куриный салат в запеченном помидоре готов!

Артур Исаков

"...а ужин отдай врагу". Найди врага и скажи "Фиг тебе, а не ужин! "

Ольга Филатова

Мясо по-французки, жюльен, грибочки с картошкой в сметанном соусе!

Татьяна

Можно приготовить кашу гречку с мясом. Если хотите то можно приготовить овсянку и добавить в неё кусочки фруктов таких как персик... .
Вообще на ужин обычно едят картошку или кашу но иногда можно поесть сладкую овсянку с фруктами!
Ужин считают на половину сладким. если вам кто то сказал что сладким считают завтрак вы не верьте сладкое на сухой желудок плохо действует в течении дня.

Ss
Sssss

http://forum.say7.info/topic2036.html
Поскольку сейчас сезон овощей, я пользуюсь моментом и стараюсь побольше их сейчас использовать..

))))

Свиные «кармашки» в панировке с грибами и пармезаном

Ингредиенты:

2 свиных отбивных без кости, отбитых кухонным молотком
Шампиньоны (нарезанные) – 1,5 стакана
Тертый пармезан – ½ стакана
Панировочные сухари – 1-2 стакана
Соль и перец по вкусу
Оливковое масло – ¾ столовых ложки

Приготовление:

1. Обжарьте на сковороде грибы. Надрежьте отбивные, сделав карман. Начините грибами и тертым сыром. Посолите и поперчите мясо с обеих сторон, обваляйте в панировочных сухарях.

2. Обжарьте с обеих сторон сторон до золотистой корочки (мясо должно прожариться, а сыр расплавиться

Сергей Фирсов

У меня муж-мясоед, а я предпочитаю овощи!!! Сама не знала что и готовить, чтоб все остались довольны!! !Перерыла весь интернет и остановилась на одном сайте)) ) мне очень понравились рецепты, а особенно с баклажанами, попробуй и ты: http://koketka.by/recepty/item/874-zapechenye-baklazhany ))) а главное, что каждый день добавляется по одному новому и интересному рецепту, я думаю тебе понравится!!!

Олег Мягков

Сегодня попробывали телятину в устричном соусе. Очень вкусно получилось, рекомендую и вам!!! Вот ссылка на рецепт этого замечательного блюда http://eda4nas.ru/vtorye-bluda/bluda-iz-myasa/677-telyatina-s-ustrichnym-sousom.html