Rinat Т

Что приготовить на ужин?...

Роман

Ингредиенты для "Жареные баклажаны по-корейски" или "Кади-ча"

•Баклажаны - 1 кг;
•Болгарский перец - 5 шт;
•Помидоры (средние) - 3 шт;
•Лук репчатый (большая головка) - 1 шт;
•Чеснок - 5-6 зуб. ;
•Соевый соус - 1 ст. л. ;
•Соль (с горкой) - 1 ст. л. ;
•Специи по вкусу (кориандр, перец жгучий) ;
•Масло растительное (для жарки) ;

"Жареные баклажаны по-корейски" или "Кади-ча" рецепт

Баклажаны режем соломкой, солим и оставляем на 15-20 мин. После хорошо (не надо бояться по-сильнее) приминаем, чтобы по максимуму вышли семена и сок. Сок сливаем и промываем в холодной воде. Затем хорошенько отжимаем. Болгарский перец также нарезаем соломкой.

В казанке или глубокой сковороде обжариваем лук на растительном масле до прозрачности и добавляем помидоры.

Как помидоры пустят сок и станут мягкими добавляем болгарский перец.

Минут пять-семь держим на среднем огне, периодически помешивая, затем добавляем баклажаны.

Готовность определяем по баклажанам кому, как нравится. Мне нравится когда они немного жестковаты. Кто-то любит совсем помягче - на Ваше усмотрение и вкус. Добавляем чеснок, соевый соус, специи. (Возможно нужно будет досолить, т. к во время промывки баклажанов, вышла соль)

Приятного аппетита!! !

Галина Руденко

я например привыкаю не ужинать, а мужу - естественно что-нибудь поплотнее, мясо - обязательно, в любом виде, гарнир - стандартный или салат из квашенной капусты, из свежей, из огурцов с капустой, редьку еще любит с раст. маслом

или

5-6 окорочков. мясо отделяем от костей, мелко режем, побольше моркови=плов а из костеи-курин. лапша.

или

УЖИН ПО-КРЕСТЬЯНСКИ. Сырой очищенный картофель натираем на тёрке, протираем сырой лук, добавляем муку, сырые яйца, солим, перемешиваем и выпекаем оладьи на предварительно разогретой скоороде с жиром. Мясную свинину нарезаем на кусочки по 40г, отбиваем, солим, посыпаем перцем и обжариваем с одной стороны, затем переворачиваем и добавляем мелко нарезанный соломкой репчатый лук. Помешивая, всё обжариваем почти до готовности, добавляем сметану, прогреваем её до кипения. В кастрюлю с толстым дном или жаровню кладём выпеченные картофельные оладьи, сверху кусочки свинины и заливаем полученным соусом. Ставим в духовку на 10-15 минут и подаём. (НА СЕМЬЮ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ТЕСТА-1 кг картофеля и три луковицы средней величины. 2 яйца, 2 ст. ложки муки. НА 0.5 КГ МЯСНОЙ СВИНИНЫ БЕРЁМ 4 ЛУКОВИЦЫ И 200Г СМЕТАНЫ, СОЛЬ ПО ВКУСУ).

Ан
Анна

Запечь курицу с рисом... в печи.

Анна Андреева

Запечь в духовке рыбу на овощной подушке

Сергей Бабыкин

картошку пожарь

Людмила Изюмская

У меня сегодня борщ, салатик из овощей, плов, флай из смородины, компот из вишни

Эльвира Баранцева

РИС С ЛЁГКИМ.
Мелко нарезать очищенные отваренные в солёной воде телячьи или свинные лёгкие, посолить, заправить толчёным перцем и посыпать тонко нарезанной зеленью петрушки. В небольшом количестве масла тушить некоторое время. Подать на стол предварительно смешав с тушеным рисом

Сергей

"ЛОДОЧКИ".(на 1 порцию) Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённый чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.