Прочее кулинарное

что приготовить на ужин?

мне 13 лет, я учусь готовить. подскажите, что можно приготовить на ужин для семьи из 4 человек!!!
смотря что ты умеешь и что есть в холодильнике) . если хочешь чем то существенным порадовать, сделай окорочка в духовке с картошкой, это совсем не сложно. я в 13 лет любила делать это блюдо для родни, так как родители работали круглые сутки и не было времени для готовки. купи окорочка, разморозь, натри их солью и перцем. смажь противень маслом положи окорочка на лист, можно смазать курицу майонезом по желанию, так же можно если любишь кольца лука на курицу выложить. затем почисть картошку и порежь ее на кольца толщиной в пол сантиметра. положи сверху и засовывай всё в духовку на минут 30-40 при температуре 180градусов. периодически проверяй картошку ножом на готовность. так же курицу протыкай ножом чтобы увидеть есть ли кровь еще или нет. после того как убедишься что все готово, вытащи лист, смажь картошку майонезом, чуть чуть, посыпь тертым сыром и еще в духовку на 10 минут. вот и все готово))
Aisulu Zhurperova
Aisulu Zhurperova
954
Лучший ответ
Макароны по флотски! Отварить макароны слить воду, и добавить туда банку тушенки, перемешать тщательно.. . Приятного аппетита!
РК
Роза Килина
23 269
Мы ведь не знаем, что у Вас в холодильнике имеется!
Вечером надо что-то легкое!
Я бы сделала салатик из овощей, и омлет или гренки.
В гугле поищите рецепт.
ох) это очень и очень здорово)) ты молодец)) ) сейчас лето-особо ничего жирного с ложного готовить не надо) )
приготовь салатик легкий и что-нибудь или рисовое или макаранное) )
например, я сейчас почти каждый вечер готовлю такой салат: пучок салата, пачка сухариков (лучше всего самые простые с солью) , 500 гр креветок (покупаешь очищенные, слегка размораживаешь, кидаешь на пару минут в кипяток, потом суешь под холодную воду) и два яичка. все это мелко рубишь (кроме сухариков) и смешиваешь с майонезом. Легко и очень вкусно)) http://milasgourmetcorner.blogspot.com/2012/05/bolognese-sauce-recipe.html#more и вот замечательное блюдо летнее)) но оно немного сложноватое, но мне кажется, что у тебя должно получится) )
окрошку сделай.... в гугле рецепты найдешь с имеющимися у тебя продуктами
Оксана Бобик
Оксана Бобик
2 604
жаренную картошку
Аня Антипова
Аня Антипова
1 284
пельмени