Татьяна Малышева

посоветуйте, что приготовить на ужин!

свинина, жареная-пареная, надоела! курица тоже! котлеты, сосиски, пельмени тоже! плов вчера делала! перец-фаршерованный муж не любит! овощи тушеные я ненавижу! ны что б такое сделать, чтоб и нам и детям подошло. только не из изысканных продуктов, а доступных. и вкусненько чтоб было!

Серый Горский

Рыбные стейки с золотистыми картофелинами: -)

Семга, горбуша, форель
произвольное количество рыбы, майонез, паприка, розмарин и лимонный сок - по вкусу.
Рыбу очищаем от костей, нарезаем на порции (куски толщиной примерно в 2 сантиметра) .
Надрезаем кожу по всему периметру рыбного стейка, кроме краев.
Сворачиваем куски рыбы в виде рулетов и опускаем их в маринад, приготовленный из смеси розмарина, паприки, сока лимона и майонеза.
Кусочки рыбы дополнительно обмазываем маринадом и выкладываем на противень, смазанный растительным маслом.
Выпекаем в духовке до готовности, около 10 мин. Блюдо можно употреблять как в горячем, так и холодном виде.

Гарнир - золотистые картофелины
Картофель, лучше мелкий, но можно и среднего размера отварить в мундире или очищенный. Потом обжарить в большом количестве рафинированного растительного масла целиком, со всех сторон, переворачивая. Получатся золотистые аппетитные картофелины для гарнира

Евгения Новикова

кто у вас пожирнее и вкуснее? выбирайте и ешьте

Айдай

мне бешбармак с осетрой ) и баклажанный салат

Анастасия Колупанова

Рисовая полувязкая каша с яблоками
На 1 порцию: рис —10 г, яблоки —50 г, сахар —7 г, молоко — 70 мл, масло сливоч-ное —3 г, вода —20 мл.
Рис перебрать, вымыть в горячей воде. В кипящее молоко добавить воду и при непрерывном помешивании постепенно всыпать крупу. На медленном огне разварить до получения однородной массы, затем поставить в водяную баню, чтобы довести кашу до полной готовности. Добавить сахар, очищенные и наре- >анные маленькими кусочками яблоки, соль и вновь поставить варить на 4—5 мин, постоянно помешивая. Готовую кашу протереть сквозь сито, положить масло и размешать.
Рекомендуется детям с 6-месячного возраста; для детей старше года каша не протирается.

Картофельные оладьи (котлетки-драники) +
Ингредиенты:
5 средних картофелин
1 большая луковица
5 больших зубчиков чеснока
5 яиц
свиное сало или куриный жир или подсолнечное масло 80 гр.
мука пшеничная или кукурузная или ржаная - ¾ стакана,
соль,
молотый перец (или смесь перцев)
суповая зелень (петрушка, укроп, сельдерей, чабрец, эстрагон и т. д. )
Приготовление:
Картофель, лук, чеснок натереть на крупной терке.
Добавить к тертым овощам яйца, муку, соль, перец, зелень.
На сковороде подогреваем подсолнечное масло или растапливаем сало и начинаем жарить драники. Выкладываем смесь на сковородку столовой ложкой. Жарим котлетки с одной стороны, а потом с другой.

Запеканка из ячневой крупы со сметаной
Ингредиенты:
1,25 стакана, т. е. 200 гр. ячневой крупы, 6 стак. молока (1,2-1,5 литра) , 1 стол. ложка сливочного масла. 4 яйца, соль по вкусу, 3/4-1 стакан (около 200 мл) сметаны.
Процесс приготовления:
Вымыть 1,25 стакана ячневой крупы, залить 1,2-1,5 литрами горячего молока, положить 1 стол. ложку масла, варить, мешая, на небольшом огне, пока крупа не разварится.
Снять готовую кашу с огня, охладить, положить немного соли, вбить 4 сырых яйца, размешать вилкой, влить 3/4 стакана сметаны, выложить в форму для запекания, поставить в разогретую духовку на 30 минут.
Подать отдельно жидкие сливки и сахарную пудру.

Владимир Машанков

Ужин - самая лёгкая пища дня. Какое может быть мясо, пельмени?? ? Спагетти с овощами, драники из картошки или кабачка, запеканка творожная.

Hello Omny

манты делать не пробовали? мои обожают манты. можно уха приготовить

Grisha Bobrovski

Говядину отбей, посыпь специями и поджарь чтобы с кровью было. Быстро и вкусно. А главное полезно.

Олег Андрейченко

КАРТОШКА ПО ФРАНЦУЗСКИ

фарш 500 грамм
лук репчатый
картофель 1 кг.
сыр
майонез

1.противень смазать маслом, фарш смешать с мелко порезанным луком (посолить поперчить) и уложить на противень.

2. картошку режем кружочками ложим на фарш и сверху смазываем майонезом.
3. сверху посыпать сыром. и в духовку. когда сыр покроется золотистой корочкой можно доставать и подавать на стол приятного аппетита.

Ангелина Комбарова

Драники, плов, пюре)

Олячк@ Рыжов@

Веганская пицца с кабачками

В воду добавить с сахаром, 6 ст. л. муки и дрожжи. Перемешать и оставить на 15 минут в теплом месте, чтобы подошло.
Влить растительное масло и добавить 8 стаканов муки (тесто должно быть мягкое) , соль по вкусу. Быстро вымесить тесто.
Через 2 минуты тесто готово. (У меня получилось очень много теста, поэтому я поделила на две части. Вторую положила в морозилку) .
Кладем тесто на противень и смазываем его растительным маслом ( я делала в чугунной сковороде ( оно так не прилипает) ) и поверх теста выкладываем начинку.
Отправляем пиццу в духовку на 25-30 минут при температуре 180С.

Фаршированные баклажаны с помидорами
баклажаны 5 шт
помидоры 3 шт.
фарш говяжий грамм 500 (такой жирненький, хороший) )
рис чуток
зелень
лук репч 1 шт.
специи (куркума, перец церный, соль, хмели-сунели, и у меня еще приправка есть для аджики)

подготовила фарш, добавила специи, мееелко нарезанный репч лук, зелень.
баклажаны разрезала вдоль не до конца с обеих сторон и закинула в кипящую подсоленную воду минут на 5 (баклажаны должны стать мягче, но не сильно)) , вынула их, отжала (чтобы горечь ушла) и аккуратно ложкой удалила семена.
у помидоров удалила сердцевину (мякоть эта нам еще понадобится)
фарш обжарила, отдельно сварила рис (рис можно не класть, думала просто, что мне фарша не хватит, вот и подстраховалась) , добавила его в фарш, перемешала.
теперь берем подготовленные овощи, посолить их и наполнить фаршем. в сковороде разогрела масло, положила туда мякоть помидорчиков, выложила подготовленные "голубцы", (у меня еще чуть фарша осталось, налепила из него кружочков и закинула все туда же) , добавила кипяченой воды (буквально 100-200 г) и на медленном огне подержать все это под закрытой крышкой минут 10....Мама вседа подавала с катыгом с чесночком..., но у меня его нет (( сделать руки не доходят ))так что со сметаной.

Фруктовый салат с медово-лимонной заправкой

Груша 2 шт
Персик 2 шт
Сливы 3 шт
Виноград
Мята
Лимон 1/2 шт
Мед 1 ст. л.
Способ приготовления
Все фрукты нарезать кубиками
Смешать сок половины лимона и мед
Заправить салат, аккуратно перемешать и украсить листиками мяты. Приятного аппетита! )

Кабачковый тортик
1 средний кабачок
1 яйцо
3 ст. л. муки
2 зубка чеснока
50 г майонеза
3 крупных помидора
пучок петрушки
соль перец

трем кабачок на терку, добавляем яйцо, солим и перчим, добавляем муку, перемешиваем и выпекаем тонеькие блинчики, остуживаем.
делаем соус-чеснок выдавливаем через пресс в майонез
берем первый блинчик промазываем соусом
выкладываем помидорки нарезанные кружочками
перчим и покрываем зеленью, накрываем вторым блинчиком и повторяем процесс кака ранее
последний блинчик промазываем и украшаем помидоркой, чесночком и зеленью