Сергей Горохов

что приготовить на ужин??

Екатерина Пушкарева

Убей бабушку, и сделай отбивные

Сохиб Ашуров

Картофель с ветчиной
Ингредиенты:
картофель крупный - 6шт
ветчина - 50 грамм
сметана - 1 1/2 стакана
яйцо - 3 шт
сыр тертый - 4ст. л
масло - 1ч. л.
мука - 1/4 ст. л,
соль - 1ч. л.
Приготовление:
1. Картофель в кожуре отварите в подсоленной воде, очистим и нарежем кружками; ветчину мелко порубим.
2. Выложим в приготовленную форму слой картофеля и ветчины.
3. Сметану перемешаем с яйцами, мукой, тертым сыром (оставьте немного на посыпку) , солью и выльем на картофель.
4. Сверху уложим слой картофеля, положим кусочек масла и посыплем оставшимся тертым сыром. Запекаем в духовке в течение 40–45 минут.
5. Подаем, нарезав на порции.

Нежная паста в сливочно-грибном соусе.
Ингредиенты:
Макароны - 400 г
Шампиньоны - 450 г
Лук - 200 г
Морковь - 150 г
Сметана 15% - 300 г
Сыр - 250 г
Я беру мороженые шампиньоны, кладу в скоророду и обжариваю на небольшом кол-ве растительного масла. Сразу же туда кладу морковь и нарезанный мелко лучок, обжариваю. Из грибов выходит вода, поэтому практически тушу, а не жарю. Минут через 15 добавляю сметану, перемешиваю. Еще через 5 минут - плавленный сыр “Очаковский” со вкусом грибов. Пару грибных бульонных кубиков, соль, перец. Перемешиваю, тушу еще минут 5. В конце добавляю отваренные макароны, (кому какие нравятся) перемешиваю.
Паста получается нежной, сливочной, просто тает во рту!

Салат из ветчины с опятами «Мужская мечта»
Ингредиенты:
200 г ветчины
200 г куриного филе
200 г маринованных опят
2 яйца
100 г салатного лука
соль
перец
майонез

Для подачи:
несколько салатных листьев
1 маленький помидор

Приготовление:

Куриное филе отварить в подсоленной воде (варить 20 минут с момента закипания) .
Яйца сварить (варить 10 минут с момента закипания) . Охладить, залив холодной водой.
Ветчину порезать небольшими брусочками.
Лук почистить, порезать полукольцами, затем полукольца пополам.
Куриное филе порезать небольшими брусочками.
Яйца порезать небольшими продольными кусочками.
В салатник положить ветчину, филе, опята, яйца, лук.
Поперчить, добавить майонез по вкусу, перемешать.
При необходимости, немного посолить.
На блюдо выложить салатные листья.
Сверху выложить горкой салат, украсить дольками помидоров

Да
Даша

Судак запеченный с картофелем
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Судака очистить и выпотрошить. Удалить жабры и промыть. Разрезать порционно. За час до обеда судака, смазанного растопленным маслом и посыпанного тертым чесноком (кто любит) и зеленью петрушки и укропа, поджарить его до половины готовности. Из столовой ложки муки и стакана посоленной воды или бульона сделать подправку, вскипятить, вылить ее на судака, чтобы покрыть его до половины. Чтобы судак стал нежнее поставить его в духовку, обложив кружками припущенного картофеля или картофельным пюре, чтобы подрумянился, чаще поливая той же подливкой. Выпекать 20 минут. Подавая, выложить на блюдо.

1 судак или 600 г филе, 150 г постного масла, 3 картофелины, 1 с. л. муки

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1533.jpg

Denis Rus

картошечку жареную: )
или гречку с сарделькой)

Алла Вермишян

Овощи и только овощи, можно с рыбой!

Дмитрий Курасов

«Картошка кружочками и так же сосиски, выложить на круглую посудину и запекать в микромолновке 30 минут! ) очень сытно и вкусно)»

Антон Грибанов

Пицца "по-домашнему".
Ингредиенты:

Дрожжи сухие быстродействующие5 г
Мука пшеничная175 г
Помидоры красные100 г
Сыр твердых сортов (Пармезан, Грюйер, Грана Падано, Пекорино Романо) 150 г
Укроп5 г
Оливковое масло20 мл
Говяжий фарш200 г
Кетчуп50 г
Петрушка5 г

Муку смешать с дрожжами и добавить 125 мл теплой воды с оливковым маслом. Вымешивать тесто примерно 2−3 минуты поставить в теплое место на 40 минут, накрыв пленкой или полотенцем.
Приготовить начинку. Обжарить фарш до готовности. Нарезать помидоры колечками, а перец полосками. Натереть сыр.
Поднявшееся тесто месить еще 1 минуту, раскатать в блин диаметром 30 см, толщиной не более 5 мм. Сверху смазать томатным соусом. Выложить сверху помидоры, фарш, посыпать перцем и небольшим количеством зелени. Сверху посыпать тертым сыром.
Выпекать в духовке при высокой температуре (220 градусов) 15 минут.