Анна Гришачкина

Куда делся воздух? Детектив!

Налил в полупрозрачную пластиковую канистру 4 литра бензина. Прикрепил
на передний багажник квадроцикла. В канистре осталось немного воздуха в
виде пузырей. Собрались в вехней точке канистры. Канистру привязал так,
что ее пробка была ниже уровня пузырей (на бок) . Ездил весь день,
канистра при этом тряслась и воздух в ней вихрем пузырей носило по всему
объему. Вечером обратил внимание, что воздуха и пузырей в канистре нет.
При этом канистра цела, бензин не протекает. Канистра слегка сжалась,
бенз охладился. НО ГДЕ ВОЗДУХ???? Его там было четверть стакана, не
меньше. Я в шоке.

Танюша Суденко

бензин более летуч, чем вода. соответственно, воздух в нём растворяется с большей концентрацией.

Анна Малютина

думаю прошла реакция окисления и кислород превратился в углекисый газ и воду

Татьяна* Sh*

бензиниум Обвоздушилоозонировался 🙂
Не парься всё в порядке.

Рома

Константин, никогда на ночь глядя не задавай таких вопросов! Все сна лишатся!!