Умар Мулла Киличов

А вы верите в тобливо из воздуха?

Suv And

тобится воздухом-неплохо

Ольга Чернышева

Ветровые электростанции очень хорошо себя зарекомендовали во многих странах. Уже более 8% всей электроэнергии Германии было получено с помощью ветровых электростанций. Но конечно основополагающий фактор правильное местоположение. В Голандии в море огромные площади заняты ветряками.

Михаил Коршунов

солнечная энергия, куда выгоднее, ветра не всегда достаточно что бы раскрутить турбину

Вя
Вячеслав

так то это запросто возможно, в воздухе содержится колоссальное количество потенциальной энергии в виде нагретого воздуха особенно летом, если найдется такой генератор, который бы охлаждал воздух до температуры приближенной к абсолютному нулю, а эту энергию превращал в электрическую, то было бы здорово, подобный элемент уже существует и применяется у нас в быту, только он малоэффективен, используется широко в газовых котлах и плитах с газ-контролем.