Га
Гайк

Значение восьмиконечной звезды

Даша Елманова

митра;

митра - это звезда божества договора и солнца в иранской и ведийской мифологии.

а потом митра стала — головным убором, частью облачения христианских священнослужителей.

Македонин Смб

У восьми нянек - дитя без глаза. Да нет там никаких значений, можно что угодно придумать

Татьяна Неретина

географическая "роза ветров"

Сергей Токарев

если ты везде значение искать будешь - ты свихнёшься. это просто орнамент для разукрашивания тканей и каменной плитки: делится-то ровно прямыми линиями