Сергей Смирнов

есть ли в английском языке слово интеллигентный?

Джейхун Гасанов

Есть, и оно (по-моему) имеет два смысла: "интеллектуальный" и "интеллигентный"

Юлия Козлова

Да нету. . .Ни в одном языке нету – чисто русское понятие. Но парадокс: спросишь у русского, что это такое – он хрен скажет. Что-то эфемерное. Я бы сказал так: это умный и порядочный в одном флаконе. Примерно. Причём порядочность в интеллигентности выше ума. Как-то так, но очень примерно.

Ирина Алексеева

Есть, intelligent. Интеллигентньiй-работник умственного труда, имеющий образование и специальньiе знания в различньiх областях науки, техники, искусства. <лат. intelligens (intelligentis) -понимающий, мьiслящий.