Shanov_Alexey Шанов

А по-настоящему духовный человек будет доказывать свою духовность? Навязывать проповеди.

Юрий Шевченко

По настоящему духовному человеку всегда есть чем поделиться с другими. По настоящему духовный человек выполняет повеление Христа (Матфея28:19,20).По настоящему духовный человек наследует Христа (Луки4:43).

Andry Yakovlev

Сознание рождает Бытие. Чистое сознание рождает чистую жизнь в духе-это и есть духовная жизнь, и она не доказывается а является воплощением Бога Духа в человеке.

Артем Бейсюк

"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников... "
Слова Сына Бога. Понятно, что инициатива должна исходить от учеников, (кстати, Иисус тоже не сидел и не ждал пока к нему придут люди) .

Так что, получается Иисус послал их навязываться другим?

***баяша** *

Зависит от его стадии развития духовности...

Максим

доказывать кому.. навязывать зачем?

0Ин80

Что есть духовность? И зачем её доказывать?

М*
Макс *********

Да не зачем это...

Олеся

Иногда надо выслушать, чтоб понять.

Ruslan Menshov

Богу по большому пофиг где и как вы будете проводить молитвы!!!! Главное чтобы он был у вас в СЕРДЦЕ! И эти храмы нужно для отмывания денег! ! Так как они не платят налоги (Церкви) .

Я не верю всем этим Папам! Опять же как сказано в библии Папы должны быть не богаче народа! А на деле они нарушают все эти правила! Крестик должен быть деревянным а не из бриллиантов или метеорита!

Я не верю в бога. Но сопоставить все эти факты не трудно. Сами пишут в книге одно а делают другое!

p.s Поверю когда увижу!

Александр Наумов

Вряд ли.
Люди сами идут к такому, а он от них пытается скрываться, ибо суетные мы все.

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;

Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста

И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.

Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.

А. С. Пушкин

Сашкин Сашкин

34. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? ИБО ОТ ИЗБЫТКА СЕРДЦА ГОВОРЯТ УСТА. (Матфея 12:34)

Если в сердце избыток добра, то уста БУДУТ ГОВОРИТЬ.... вот хоть что делайте.. . Этот закон не нами придуман, а противостоять Богу....