Антон Савоськин

Как убрать неприятный запах теней?

Купила тени, когда решила их испробовать оказалось что они имеют очень неприятный запах, как убрать/нейтрализовать?

Кэ
Кэт

Их надо выбросить. Нормальная косметич. продукция не должна вонять.

Константин Чернышев

побрызгать духами и дать высохнуть

Алексио

Не рискуйте!! ! Сделаны непонятно из чего. У меня были тени красивых оттенков от Фаберлик, жутко пахла сама коробочка - токсоидом. Выкинула, не наносить же это на глаза! Привет, Фаберлик!

Р;
Рост ;-)

Их вы не уберете ничем. Может только выветриться. Если нет, то бесполезно. Ничем не нужно на них брызгать - это бесполезно. Либо смириться, если тени качественные, не просроченные и у вас нет на них аллергии, либо отдать кому-нибудь, если по какой-то из этих причин вы не сможете ими воспользоваться

Анна Шаповалова

Декоративная косметика не должна иметь неприятного запаха. Скорее всего, тени испортились, их неправильно хранили или даже нарушили нормы при изготовлении, туда что-то попало, развились бактерии, чьи продукты жизнедеятельности источают неприятный запах. Вы навредите глазам и коже. Выбросить и больше не ходить в этот магазин.
Косметика должна доставлять удовольствие во время нанесения своей текстурой, упаковкой, ароматом. Либо не должна пахнуть вовсе (гипоаллергенная, например).