Ксюнечка Серегина

Нужны ли дренажные отверстия в полу 2109

У меня в полу девятки есть 4 отверстия диаметром 20-30 мм, закрытые резиновыми пробками. Планирую поварить кузов и ложить шумовку и вибру. Стоит отставлять все эти отверстия?

Ро
Ромка

по сути они как бы нужны, но во многих домах их нет и люди живут и не парятся по данному вопросу) у меня были изначально 5 лет назад делал ремонт стелил ламинат все отверстия забетонировал пока все норм.

Околя

Дренажные отверстия не просто так сделаны. Если влага будет скапливаться в полу, это приведет к сырости. Отверстия можно обработать мастикой (желательно жидким металлом) , предварительно зачистив - тогда можно избежать коррозии вследствие контакта воды с железом.