Вероника Катаева

как мне делать домашнее задание а не хочется как себя заставить как

Олеся Омельчук

посмотреть на своего учителя, который учился учился и учился
и вспомнить

Амансио Ортега
Основатель компании Inditex

Состояние: $57 млрд

Место в списке миллиардеров Forbes: 3

Испанский предприниматель Амансио Ортега — участник рейтинга самых
богатых людей мира по версии Forbes. Он вошел в тройку богатейших людей
планеты после того, как за 2013 год его состояние выросло на $19,5 млрд.
Школу нынешний владелец брендов Zara, Massimo Dutti, Oysho бросил в 13
лет. Его отец работал на железной дороге, мать была служанкой, и денег в
семье катастрофически не хватало.

Сперва Ортега служил посыльным у портного, потом устроился в
галантерейный магазин La Maja. Постепенно постигая азы моды, Ортега
понял, что рынок люксовой одежды слишком мал, и у простого парня из
трущоб вряд ли получится стать на нем большим игроком.

Будущий миллиардер решил сделать ставку на доступность: он закупал
недорогие материалы и шил вещи, которые мог позволить себе купить
практически каждый. Предпринимательское чутье и трудолюбие оказались
важнее образования: в 1975 году Ортега вместе с женой открыли первый
магазин Zara — и вскоре их доходы начали стремительно расти.

Ли Кашин
Глава компании Cheung Kong Group

Состояние: $31 млрд

Место в списке миллиардеров Forbes: 8

Один из богатейших людей Азии родился в бедной учительской семье.
Когда Ли Кашину едва исполнилось 14 лет, его отец умер от туберкулеза, и
мальчику пришлось уйти из школы и найти себе работу. Сперва он продавал
ремешки для часов, а потом устроился на фабрику, которая выпускала
пластмассовые цветы.

Ли Кашин работал по 16 часов в день и за семь лет скопил небольшой
стартовый капитал. Денег хватило на то, чтобы открыть заводик по
производству пластика. На доходы от него Ли Кашин стал скупать
подешевевшую на фоне политической нестабильности недвижимость в
Гонконге. Вскоре он вошел в первый эшелон китайских бизнесменов.
Основанный этим китайцем благотворительный фонд жертвует миллионы
долларов в поддержку учебных заведений, хотя сам Ли Кашин смог стать
миллиардером и без систематического образования.

Да
Дарья

шоколадку сьешь

Екатерина Скачкова

вот преставь: сегодня ты не сделаешь домашку, завтра тебе поставят 2, по итогам четверти выйдет 3, учителя начнут хуже относиться и занижать оценки, с родителями отношения испортятся, А на ЕГЭ как раз этот вопрос попадется, а ты не знаешь и провалишь, В вуз не поступишь, напьешься с горя, покатишься по наклонной.. . помрешь в нищете и одиночестве.. . Может, потратишь сегодня полчаса, чтобы всё было хорошо?

Елена Зозулина

Если сегодня тебе лень делать домашнее задание... завтра тебе лень будет выходить на работу... А послезавтра ты Родину продашь? Кто ее будет тогда защищать и укреплять? Враги только и ждут, чтобы вот таких как ты, было в России побольше...

Наталья Пескова

ремнём себя...

Dan1 Ar

открою секрет, там карта зашифрована про клад, в домашнем задании....

Ольга Маширова

Выключи компьютер - помогает 100%

Алексей Миняев

1. Сначало домашка потом развлечения, иначе потом будет трудно оторваться от развлечений.
2. Искуственно ограничь себя в чем-нибудь и поощряй после домашнего задания. Например хочеш весь день шоколадку или чипсы - терпи - говори себе сделаеш Домашку получиш. Сделай и получи. Через какое-то время это запишется в подсознание и будет легче.

В общем воспитывай силу воли - очень пригодится в жизни.