Vladimir Kir'yazev

Помогите решить задачу по физ химии

При смешении 1 моль уксусной кислоты и 1 моль этилового
спирта реакция протекает по уравнению CH3COOH(г) + C2H5OH(г)
= CH3COOC2H5(г) + H2O(г) .
При достижении равновесия в реакционной смеси находится 1/3 моль кислоты, 1/3
моль спирта, 2/3 моль эфира и 2/3 моль воды. Вычислите количество моль эфира,
которое будет в реакционной смеси по достижению равновесия при следующих
условиях: 1 моль кислоты, 1 моль спирта и 1 моль воды.

По
Поля

Получается, что реагирует 2/3 количества кислоты и этилового сипрта. Отсюда можно вычислить равновесную конц. эфира при заданных условиях.