Бахадыр

Помогите пожалуйста решить физ. коллойдную химию

1)Сопоставьте начальные скорости реакции омыления 0,05 М этилацетата при 298 К 0,05 М водными растворами LiOH, NaOH и КОН
2)Определить константу Кр для реакции С + О2=CO2, если в момент равновесия при температуре равной 1573 К в смеси имеется 22,5 % СО2 в процентах по объему.
3)При 288 К водный р-р янтарной кислоты, содержащий 12,1 г/л кислоты, находится в равновесии с эфирным раствором, содержащим 2,2 г/л кислоты. Какова концентрация эфирного раствора янтарной кислоты, который находится в равновесии с водным раствором, содержащим 4,84 г/л кислоты. Янтарная кислота имеет нормальную молекулярную массу и в воде, и в эире.

Ир
Ирина

ты где учишься, напиши