Игорь Коробков

Вопросы по физ. химии

2.Что называется положительным и отрицательным катализом?
3.Определите понятия: активный комплекс и энергия активации реакции.
4.В чем заключаются особенности механизма каталитических реакций?
5.Может ли катализатор изменить равновесное состояние системы?
6.В чем отличие гомогенного и гетерогенного катализа?
7.Как определяется активность катализатора
8.Что называется ингибитором, промотором, каталитическим ядом?
9.Что такое избирательность катализатора?
10.Факторы, влияющие на скорость химической реакции
11.Как связаны энтальпия реакции и энергии активации?
12.Как влияет концентрация катализатора на скорость реакции и константу скорости реакции?
13.Как рассчитывать константу скорости реакции?
14.Какие данные необходимы для расчета энергии активации реакции?
15.Каков механизм каталитического воздействия K2Cr2O7 на реакцию разложения перекиси водорода?