))
))))) )))))

Муж собрался брать кредит на машину. Как лучше поступить?

Сейчас платим кредит до мая. Летом муж хочет взять кредит 250 тысяч на 3-5 лет. Сейчас я пошла в декрет .Средний з. п его составляет 20-25 тысяч .Мои предложения ему что по мере возможности копить, потому что не известно ещё сколько затрат будет уходить на ребенка или договориться сколько будем откладывать ежемесячно на карту. Как поступить правильно не знаю чтоб не навредить семье? Он говорит что легче платить кредит чем копить. Мои рассуждения таковы что лучше копить целеустремленно чем отдавать чужому дяди. Берём чужое а отдаём своё.

Я ему предлагала или копить или хотя бы подождать когда я выйду на работу чтоб взять новое авто.

Александра

это история такая. реальная. мужик рассказывал. короче-он. его жена и двое детей. квартира в городе. решили взять в кредит машину-он зарабатывал очень хорошо. она работала. взяли машину. все отлично. через полгода-кризис. 2008 года. его с работы и поперли! работает только жена-15 тыс. зарплата. пошла пеня за кредит. а привыкли жить хорошо!!! дети стали попрекать. машина есть-а продать никак! кредит невыплачен! короче вскоре пришли приставы и арестовали машину! тогда мужик стал продавать все купленное-компьютер сына. мобильный дочери и прочее. дело кончилось тем. что заложили квартиру-отдали кредит за машину. машину-продали. отдали деньги за кредит от банка за квартиру. короче-легко отделались. говорит-теперь у меня иномарка за тысячу баксов. старая. зато никакой головной боли.

Валерия

Если бы не было повышения цен, правда была бы на вашей стороне.
Но с текущей экономической ситуацией все ваши накопления обесценятся, а машина через 3 года будет стоить дороже. С банковскими процентами в точности наоборот - они останутся такими же, а за счёт роста цен (и в идеале - доходов 🙂 "фактически" станут меньше.

Татьяна Стогний

Ну такие вопросы на всеобщее обозрение не выставляют, чисто по человечески я вас понимаю, но должно быть взаимопонимание в семье, он тоже конечно в какой то степени прав, с такой зарплатой не накопить ни на что практически, только кредит, потому что цены растут в разы быстрее зарплаты

Саша Гуров

Я с тобой согласен, кредит на машину, это не дальновидное решение, так как когда появится машина возникнет статья расходов на нее, и не дай бог с ней что случиться, ваш бюджет просядет очень сильно. Кредиты это рабство за которое вы еще и платите.

Дмитрий Грачев

накопить не получиться если есть возможность брать кредит то проще попробовать а копить это не выход всегда будут не предвиденные расходы

Анжелла Лукьянова

Выплаты будут около 5700 в месяц. В принципе не страшно. Можно подпрячь его на доп заработок. И еще ни за что не берите автокредит. Только потребительский. Иначе на страховках разоритесь.

Виталий Ковязин

Посоветую только не влезать в автокредит, это будет намного дороже, там проценты больше и каско обяжут оплачивать, а лучше взять потребиьельский

Юл
Юлия

Риск большой, брать кредит. Зарплата очень мала для кредита. На ребенка много будет уходить. А ведь ещё обслуживание авто, бензин.. . И не дай Бог работу потерять.

Наталья Дмитриева

В общем, с точки зрения копить кредит, лусше кредит, так как, если у вас нет машины, с ребенком она действительно очень нужна, и пользоваться будете сейчас, и это стоит того.
но, ребенок требует огромных ежемесечных затрат, у нат только на памперсы 6 тыс в месяц уходило ( я меняла по инструкции чтоб не прела каждые 2-3 часа) , плюс питание, различные платные услуги, массаж, мб копсультация врача. . .

Игрушки, автокресло, и конечно одежда, а зимний комплект это дорого, даже при экономии.. .

нужно реально понимать хватит ли вам денег, и есть ли кому помочь в крайнем случае.

если да, то лучше кредит, так как иначе вы с ребенком лаже поехать н куда не сможете, а так и в поликлинику свощит и с роддома заберет и в магазин

могу сказать по поводу расходов на машину, е ли муж дельный, то машина сама себя окупит, может подвозить по пути на работу и обратно, брать нормальнвх ест-но попутчтков, и бензин окупится

Александр Тимофеев

=)) Он что- ребёнок совсем? =)) При ЗП в 20 т. р. брать кредит на машину- глупость. Он купит ушатанное ведро, будет вваливать деньги в ремонт, попадать в ДТП и проч.. . И при этом- кормить семью и платить кредит.. . Пока не будет зарабатывать хотя б 40-50 т. р. - не стоит думать о машине. Или пусть ищет ВАЗ-классику в хорошем состоянии тыщ за 30-40...
Для мужика машина- это игрушка и понты. При такой ЗП это недопустимое ребячество. Семья важнее.

Ол
Оленька

Если сильно нужна машина, можно найти и что то попроще, а не за 250 тысяч. Скажем если вам на троих машинка нужна, проще найти Оку за 50 тысяч в идеальном состоянии с инжекторным мотором, и возить свои попы на ней. Если машина нужна просто как тенденция типа "ну вот у всех есть", то с такой зарплатой это не очень умное решение.

Алексей Рогожин

Ему не дадут такой кредит при такой зарплате и наличии двух иждивенцев.

Алишер Сафаров

ужас, жить с таким мужиком, сочувствую
и еще, заводить детей, когда у тебя кредит-моветон

Marishka

Если работа у мужа стабильная и 100% гарантия, что за срок кредитования он без работы не останется, то кредит -- единственный выход. Иначе приличную машину не купите. В противном случае, при сложившейся в стране ситуации (кризис, рост безработицы и рост цен всё, включая грядущий скачок цен на бензин) , брать кредит -- самоубийство. Тогда лучше уж скопить тыщ 100 и поскорее взять ВАЗ.

Дашулька Щербатых

С такой зп в принципе жить страшно