Леся

Как называется бумага, которую часто используют ресторанных меню?

Если вы видели меню, скажем, Pizza-Hut или Кофе Хауса. Это плотный картон, который от заливки краской не блестит, а выглядит матовым. На ощупь чем-то похож на прорезиненую бумагу.

Олячк@ Рыжов@

промокашка? )

Светлана Волобуева

пергамент разной толщины и пропитки

Ва
Валентина

В полиграфии используются очень разные сорта бумаги, часто с добавлением пластика, фактура получается разной, часто бумага так и называется "сатин", "яичная скорлупа" и т. п. ; плюс к этому существует такая вещь, как матовый лак.
Разговор беспочвенный, ехать в жральню чтобы пощупать сорт бумаги в меню - смысла нет.