Ле
Лерока

На самом ли деле помогают ноотропы при лечении инсульта?

Говорят, что они улучшают работу мозга и тем самым увеличивают шансы на хорошую реабилитацию.

Наталья Лебедева

Со своего опыта могу сказать, что помогли. У меня исульт был в прошлом году. Из ноотропов назначали Целлекс. Я себя вначале очень плохо чувствовала, состояние было, как во сне. Когда начали колоть целлекс, в голове как-то прояснилось, соображать быстрее стала. после второго курса целлекса, рука правая стала лучше работать и еще начала сама вставать с кровати, без посторонней помощи.

Альбина Латтарова

да это так
они нужно в комплексной реабилитации после ОНМК

Kalve .

Помогают. Просто некоторые ждут, что вот начну принимать ноотропы и сразу встану и пойду. Так не бывает. Любое лечение, а инсульт тем более, предполагает комплексный подход. Т. е. надо не только целлекс например колоть, но и массаж должен присутствовать, ЛФК. Тогда будут результаты.

Shamil Mamatov

Папе целлекс точно помог. Ему назначали несколько курсов. Так наверно толкьо благодаря ему, папы из больницы выходил на своих ногах. Правда с палочкой, но все равно это был прогресс, если учитывать, что в больницу он попал и у него очень плохо двигались и рука, и нога.

Нурланltnurik

Да, конечно, шансы увеличивают, все зависит от состояния сосудов, возраста, степени атеросклероза, но прогнозы зависят больше от вашей настойчивости, от вашего желания добиться выздоровления и реабилитации. Многое зависит от ухода, если постараться, любого больного можно довести до максимума и каждого пациента можно поднять на ноги и повысить работоспособность. Удачи вам!

Анна

нет. они повышают внутречерепное давление. и улучшают память. короче их надо пить здоровым.

Владимир Миллер

Помогают. Даже не вижу смысла в этом сомневаться. После инсульта всем назначают ноотропы. И очень многие благодаря им восстановились. Могу сказать, что из современных сейчас очень хороший Целлекс. если врач назначил что-то другое, то поинтересуйтесь именно этим препаратом.