Иришка Гынга

Даны 4 прям a b c д. Прям а б и ц пересекаются в 1 точке. Прям б ц и д также пересек в 1 точке сколько точек имеют а б ц д

Алексей Анашкин

Пусть а, б и ц пересекаются в точке М. Тогда прямые б, ц и д
тоже должны пересекаться в этой точке, иначе окажется, что прямые б и ц имеют,
кроме точки М еще одну общую точку, т. е. эти прямые совпадают, а по условию
даны различные прямые.