Воспитание детей

Ответы вопрос про питание "натолкнули" на вопрос...

Вот годовалому (и старше) ребёнку, чтобы отвыкал ночью есть, советуют давать водичку . Скажите, а трёхмесячному ребёнку можно тоже так делать? Кормлю каждые 3 часа ночью. Пробовала давать попить, пьёт, но не засыпает, пока не поест. Или рано ещё отучать от ночных "перекусов"?
Ночные питания убираются полностью в 10 месяцев (рекомендации педиатров).
~ Cвет A ~
Лучший ответ
Совсем рехнулись. Здесь взрослые по ночам хомячат, а вы хотите детей голодом держать.
Мартита Нодия
В утробе матери ребенок получал необходимое КРУГЛОСУТОЧНО, а теперь его желудочно-кишечный тракт потихонечку привыкает в так называемому "человеческому" образу питания. ПОТИХОНЕЧКУ!! ! Попробуй мужу дать вместо ужина водички и скажи, что с восходом солнца он получит завтрак - ты все о себе узнаешь!!
хотя бы месяцев до 6 подождите. а так предлагайте воду и сейчас, что бы привыкал.
рано еще отучать. пока кормите по требованию.
Tansholpan Temirkhanovna
Надо было сразу отучать. Я своего кормила в 24.00, а потом в 6.00. Первое время просыпался, давала пустышку, засыпал. И через пару недель уже все это время спал без пробуждения. А вы чем дольше будете кормить ночь, тем сложнее будет отучать.
Инна Воробьёва она у меня мало съедала в течение дня, поэтому я и ночью её кормила.
вообще лучше с 4 мес. я профилонила этот момент и теперь в 8 мес. все еще кушает по ночам!
а вообще врачи говорят что с 4 мес, ночью надо давать водичку, но надо будет приучать к этому не одну ночь! и крики могут быть, а могут и не быть все детки разные!
Arai Aitpaeva
У вас еще совсем малыш! Кормите ночью. Я своих до 6 месяцев грудью по ночам подкармливала
еще рано
В современном мире мамы кормят детей по требованию. Это же физиологично, ребенку требуется кормежка-он просит. Я не пичкала водой, а кормила до 8ми месяцев по ночам, да и от таких перерывов долгих у меня бы грудь болела
Рано еще