Светлана Царькова

6 косцов выпили бочонок кваса за 8ч. Сколько косцов за 3ч выпьют такой же бочонок

6 косцов выпили бочонок кваса за 8ч. Сколько косцов за 3ч выпьют такой же бочонок . Помогите, пожалуйста.

Сергей Сенченко

времени в 2 раза меньше. пьющих нужно в 2 раза больше.

Влад Смирнов

Один "косец" в час выпивает 1/(6*8)=1/48 часть бочонка. За три часа один "косец" выпьет 3*1/48=1/16 часть бочонка. Поэтому нужно 1:1/16=16 косцов, чтобы выпить за три часа весь бочонок..

Юлия Сорока

Условный объем кваса, выпитого за 8 часов, равен 6*8=48
48:3=16(концов)