Святослав Коротков

Четыре супружеские пары, выпили в течение дня 44 стакана кваса. Анна выпила 2 стакана. Мария — 3, Софья — 4, Дарья — 5

Четыре супружеские пары, выпили в течение дня 44 стакана кваса. Анна выпила 2 стакана. Мария — 3, Софья — 4, Дарья — 5. Андреев выпил столько же, сколько и его жена; Борисов выпил стаканов вдвое больше, чем его жена; Васильев — втрое больше своей жены, а Петров выпил в 4 раза больше, чем его жена. Как зовут жену Петрова?
Варианты: 1) не определить 2) Софья 3) Мария 4) Анна 5 Дарья

Светлана Роц

Петрова Анна, Васильева Мария, Борисова Софья, Андреева Дарья