Ольга Соловьева

Как можно не есть мясо?? ? Везде написано, что это сила и прочее.. . Дело в том, что мой врач

посоветовал мне вегетарианский образ жизни из-за моего заболевания. Чё за жесть...

Максим Крайнов

Поищи на эту тему у И. П. Неумывакина. Врач, что разрабатывал программы профилактики и лечения наших космонавтов, начиная с Гагарина, достоин того, чтоб ему верили? Так вот он говорит, что после 40 лет человеку животная пища вообще не нужна.. . У тебя хороший врач. Большинству выгодно, чтоб ты болел и, конечно, они подобного не посоветуют...

Пащенко Наталия

я сам вегеторианец но ни кому не советую становиться вегеторианцем ( опасно для здоровья) . возьми попробуй ради интереса некоторое время а потом опять ешь всё подряд. главное чтобы никаких недомоганий и проблем не было. а нсчет силы такой пример. я раньше не мог на одной руке подтягиваться а теперь могу.

Татьяна Левинская

а вы не можете просто взять и не есть? просто вот так взять и не готовить его. я например готовлю рис с тушеными овощами и добавляю специи и когда ем это все чувствую что большего в этой жизни мне и не надо и просто блаженствую

Тимур

Так и сказал: "жуй травку"? Можно и на подножном корме долго жить, но с мясом приятней. Извращенцы даже в пельмени крапиву с орехами суют.

Мария Верютина

Невеждам это не нужно а тот кто насильно навязывает - идиот полный. Так и скажите своему врачу.

Калян Пятьдесятвторой

вы не поняли с врачом друг друга: врач не может запретить есть белковые продукты (белок кроме мяса есть в молоке, сыре, яйцах, рыбе и т. п.) , может быть врач запретил какие-то отдельные виды мяса? (жирную свинину например)

Анна

вегетарианцы долго не живут

Татьяна Сырцова

Без мясо люди прекрасно живут. Природа устроена так, что все необходимое есть и растительной пищи.

Татьяна Зорина

Разворачивайте вопросы, указывайте подробные диагнозы. Экстрсенсов тут нет. Что за состояние такое, что тебе нужно вегетарианское меню?

Светлана Матюсова

веганство и вегетерианство это прежде всего образ жизни
а не образ питания .

это как молитва и церковь

Варя Федорова

почитайте книги Усанина, там много ляпов, но Ваше мировоззрение может станет шире
а по поводу незаменимых аминокислот и прочей лабуды о том, что они только в мясе, достаточно открыть любой справочник, или хотя бы википедию. Все незаменимые кислоты есть в растениях, причем даже больше гораздо количествах, чем в мясе.
Разнообразно надо питаться, без перекосов. Если вы переедали мясо, то надо прекратить на год-другой, а потом уже без фанатизма. Тогда и не будет подагры, холестерина высокого, гипертонии и прочих проблем.

Ваня Канин

Можно получать и растительный белок, если врач настаивает.

Янина Полякова

Только в мясе есть витамины и прочие аминокислоты и т. д и т. п. , которые усваиваются в организме человека. То же железо, содержащееся в чечевице не усваивается в организме, а следовательно толку нет (как и в остальных овощах и крупах) .. Только и остается что таблетки горстями пить...

Lev Fedorov

Крепись)

Виталий Ковязин

веганы идиоты это всем известно.... а что за заболевание первый раз слышу в самой жесткой диете мясо присутствует походу твой врач упоротый веган

Юра

можно мясо кролика, мясо курицы там жира практически нет

Ольга

наверное при вашем заболевании Вашему желудку трудно переваривать мясо...

Анна Кулагина

Он вымогает взятку.

Иван

Я думаю, если вам врач посоветовал, он сказал вам, что иногда в маленьких порциях мясо все таки можно)))

Наталия Румянцева

ешь нечего тебе от этого не станет

Murderous

Для начала : напишите диагноз .Напишите какой у Вас уровень гемоглобина .Воздержаться от поедания мяса рекомендуют обычно при высоком гемоглобине .,язве, некоторых видах гастрита, болезнях почек, атеросклероза .Во время обострения этих заболеваний от мяса надо отдохнуть, попоститься.
Отказываться от мясной пищи полностью нельзя, так как наше питание должно быть полноценным и сбалансированным. Можно отдохнуть от мяса, уменьшить его количество, улучшить качество .