Елена Рогова

Смотрела передачу про вред

SLS (содиум лаурил сульфат) в шампунях и всех мылящих средствах, пересмотрела все средства на своих полках в ванной и везде он, SLS. Чистящая химия часто используется для
мытья окон, машин, производственных загрязнений, а теперь еще и для
мытья головы и всего тела. При этом есть официальные
подтверждения, что одно из часто используемых веществ, sls в шампунях,
может выступать сильным аллергеном для человека. Напомню, что sls или содиум лаурил сульфат – настоящий продукт нефтехимии. Другими словами, присутствие sls в
шампунях говорит о том, что мы моемся нефтью. Собственно, не самой
нефтью, а ее производными. А нефть, это гной Земли, который наши предки
не рекомендовали использовать вообще. Но, суть в другом. Суть в том, что
любые производственные добавки лаурил и лаурит сульфата – еще больше
загрязняют нас. Когда мы моем голову теми средствами,
что продаются в супермаркетах и в большинстве магазинов – мы еще больше
способствуем загрязнению. Это объясняется тем, что молекулы sls в
шампунях очень сильно притягивают любую грязь. И как только Вы помоете голову и
выходите на улицу, синтетические молекулы структурированы таким образом,
что вся грязь начинает быстро оседать на ваших волосах. И парадокс в
том, что чем в большем количестве присутствует sls в шампунях и
чем больше и чаще Вы моете голову — тем ваши волосы будут грязнее. Еще один важный момент про опасные
добавки – это влияние на всю поверхность Вашего тела. По природе, Ваши
волосы и кожа всего тела – изначально и всегда здоровы.
Кто-нибудь слышал об этом? Чем Вы пользуетесь? Говоря про вред косметики и средств гигиены нам не говорят, а что же можно использовать, что более безопасно? или безопасных средств уже не осталось?

Елена Тупикина

Да полно способов заменить эти шампуни. Хна бесцветная, хлеб, дегтярное мыло, яйцо, сами шампунь можете сделать, полно рецептов в инете

Евгений

В профессиональной косметике для волос этих добавок нет.

Елена Котова(Лященко)

гной земли... интересно