Наталия Воробьева

Какая модификация лучше у Hyundai ix35?

Понравился Hyundai ix35. Полный привод "Comfort". Какой лучше двигатель брать: бензиновый или дизельный? Как себя машина будет вести на дороге?

Ксения Нилова

Давно задавался вопросом, что лучше (выгоднее) бензин или дизель. Даже составил программу расчёта (сам программист) где учитывается разница стоимости автомобилей, топлива, расход, среднегодовой пробег и ещё пару мелочей. В результате получилось, что до начала получения экономической выгоды владельцу дизельной версии прийдётся подождать от 2,8 года до 7 лет (зависит от манеры езды и количества поездок) . В расчёте не учитывалось разница стоимость ТО и расходных материалов. Есть исключение. можно получить экономический эфект уже по истечении первого года эксплуатации. Для этого требуется просто очень много ездить (примерно 20 тыс км. в месяц) .

Могу выслать упрощённый вариант расчёта в формате таблицы MS Excel.

Владислав Плиско

Для бездорожья лучше дизель, для езды по городу - бензин. ix 35 нифига не внедорожник, кроме того, качество солярки до сих пор оставляет желать лучшего. Если замерзнет, то завести бензинку на порядок легче, да и в обслуживании бензиновый двигатель дешевле (одни свечи на дизель стоят ой как дорого) . В общем, решать вам, но я рекомендую безнин.