Егор Половнев

Может ли такое быть, что при снятии авто с учёта для утилизации на двигатель не выдали никаких доков?

Здравствуйте. Планирую сменить двигатель на своём авто, нашёл двиг по объявлению, но проблема в том, что на двигатель нет никаких документов, продавец утверждает, что авто он снял с учёта для утилизации, а на двиг не дали никаких документов. Как быть? Могу ли я поставить этот двиг на свой авто?
ПС Двигатель аналогичный моему ЗМЗ 40522

Год выпуска двигателя где-то 2006.

Спасибо заранее всем кто ответит!! !

Сергей

При утилизации (списание) , ни каких документов не выдаётся, машина списываеться полностью, а номера двигателей сейчас не проверяют и можно поменять двигатель без регистрации, то есть поставить любой аналогичный родному и проблем быть не должно, это ЗАКОН. Ставьте смело, если есть сомнения сходите в РЭО ГАИ там объяснят подробнее

Татьяна Пепелина

может. двигатель теперь не считается номерным агрегатом.

Ольга Данилова

NIK У нас в РЭО у всех проверяют номер двигателя, если он указан в ПТС. Меня самого заставляли оттирать блок, чтобы его считать. И не только меня. Некоторые не могли найти номер вовсе. И начинали гуглить прямо на площадке для сверки.