Алексей Рубан

Продажа авто без снятия с учёта

Собираюсь продать машину. Можно ли продать её без снятия с учёта? Какие документы при это нужны? Машина стояла года три так что страховки нет, она понадобиться? Вобщем кто может раскрыть данный вопрос?) ) Зарание спасибо

Тоесть по сути мне машину гнать в гаи не надо? Составил договор, документы отдал, деньги забрал и радуйся?

Sasha Бабченко

На основании рукописного ДКП в ПТС вносят сведения о новом собственнике, гайцы заверяют сделку печатью, номера остаются старые, госпошлина 500 рублей. Сделка только в пределах одного региона http://www.autonovice.ru/dog.htm

Alexandr Biryukov

5 дней, либо перед перегоном зайди в ГИБДД и продли, либо старый хозяин пусть сам перепишет новый договор купли-продажи.... либо сам за него распишись.

Антон Кулешов

Можно через фирму договор купли-продажи составить, а можно от руки его написать, в инете есть бланки. Покупатель потом с этим договором приедет в ГИБДД и переоформит на себя. Страховка ваша не будет распространяться на нового собственника.