Руслан Зарипов

Продажа авто без снятия с учета?

Хочу купить автомобиль у парня! Он говорит машина стоит на учете! Записана на его маму! Не продам ее пока с учете не снимем!
Проблема в том что его мать не хочет ехать 150 км чтобы снять с учата! Можно ли как-нибудь купить у них авто без снятия с учета?

Хочу купить автомобиль у парня! Он говорит машина стоит на учете! Записана на его маму! Не продам ее пока с учете не снимем!
Проблема в том что его мать не хочет ехать 150 км чтобы снять с учата! Можно ли как-нибудь купить у них авто без снятия с учета?

Елизавета Тальте

можно! составляешь дкп с продавцом с указанием всех данных из птс и сор (в нете дкп скачай и впиши по пунктам) расписываетесь в дкп. . в птс вписываешь себя новым владельцем и ставяца подпись твоя и прежднего владельца. . ну и все для начала! по дкп можно катаца 10 дней вроде (я месяцев 8 гонял) ) потом едеш в гибдд там пишешь заявление о смене собственника с сохранением старых номеров, береш паспорт и другие документы (у них там должен список весеть) оплачиваеш гос пошлину 500р в банке, встаешь в очередь в гибдд, подаешь доки на переоформление, если с доками все в норме то мусара дают добро, если нет, говорят где косяки и как решить, принимают доки, Фотают тачилу, сверяют номер кузова, и к обеду или после выдают тебе новый сор и птс с печатью что ты собственник! и все)) )
но главное ДКП правильно написать, чтоб все данные были точны и ни одна цифра агрегата не была пропущена (я 3 раза переписыаал). . а так за пол дня ваще реально сделать!

Сергей Гукин

Ее вовсе необязательно снимать с учета, достаточно заключить ДКП