Татьяна Пивоварова

снять\поставить авто на учет

Добрый день.
Собираюсь покупать авто.
Первый раз.
Знаю, что может быть два варианта покупки - со снятием с учета предыдущим хозяином и по генеральной доверенности.
Так подскажите,
а) какие документы мне должен передать владелец в том или ином случае?
б) сколько денег еще придется потратить при снятии\постановке на учет ?
в) много ли времени занимает вся процедура?
г) можно ли как то упростить и ускорить весь этот процесс?
Спасибо, если ответите объемно - очень выручите.

Добрый день!
Увидел Ваш ответ, решил уточнить .
Допустим, приезжаю я, посмотрю машину, все понравится, но она на учете на прежнего владельца. Как нам поступать?
Владелец едет в гаи по месту своей регистрации, снимает авто с учета, получает временные номера, какие документы еще ему выдают?
Обязательно ли мне прсутствовать при этом ?
Далее, встречаемся с ним, где нам можно составить договор купли продажи и где его заверить (надо ли ? ).
Когда автомобиль считается проданным мне? Когда лучше передавать за него деньги? Какие документы он должен мне отдать?
Страховку как лучше оформлять, ведь авто то еще не на учете.
Все, расчитались, разъехались. Ставить на себя авто на учет я могу по месту своей прописки или в любом мрэо?
Приехал в мрэо, какие доки надо с собой иметь и нужно ли заполнять какие либо заявления, квитанции заранее, что бы время не терять в мрэо?
Большое спасибо!

--

Ол
Ольга

Всё Делается через ДКП, Итак : Снять-поставить 500 рублёв, ОСАГО на Тебя как на Собственника 3000 р, Новые №№ 1500 рублёв, Тут, Что Надо в ГИБДД! http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/

Ксения Шнайдрук

Вариант может быть только один)), снятие с учета хозяином. Генеральная довереность это не вариант, при снятии с учета вами вам могут отказать по ряду причин)). Машина в залоге у банка, нечитаемые номера кузова, ошибки в документах и т. д.
Так что пусть хозяин снимает сам, а затем договор купли - продажи, страховка (ОСАГО на вас) и вперед в ГАИ за номерами)).