Петр Петров

А давайте соберем коллекцию примет и легенд...

... связанных с комнатными растениями? А то даже тут столько всяких мифов встречается, что просто ах: то мужегон, то еще что-нибудь: )

Лучше, конечно, с примерами. Например, жила тетя Муся в старых девах и выращивала стопицот фиалок. А как выбросила их все на мороз - сразу к ей прискакал прынц на белом коне и увел под венец, и жили они долго, до самой смерти.

Без фиалок.

upd Фотографии тоже приветствуются!

Елена Поселягина

А теперь моя примета, правда она с положительным результатом. Продавала я квартиру о-очень долго, четвертый год уж пошёл, за три года даже её стоимость снизила. . .Терпеть не могу неопределённость, и тут вдруг в ноябре обнаруживаю на своём Денежном побеги с бутонами цветов.. . Честно была поражена, так как до этого вообще не знала, что Толстянка цветёт, да и не интересовалась этим.. . А в декабре, когда бутоны распустились, я продала свою квартиру! Вот такая история, наверно, Толстянка расцвела к дЕньгам! )))

Наталья Вега

примета первая: если с утра на ответы засела, полдня потеряла.

Сидор Квакин

Что мужегонами зовут любой вьющийся и лианоподобный цветок уже все в курсе, кажется. Ещё в отсутствии мужика виноваты кактусы. Есть у меня гуэрния, такая интересная ампельная колючая дрянь, которая похожа на лианоподобный кактус - вот где чудовищное растение, мужегон в мужегоне прям. Она ещё и цветёт багровыми маленькими колокольчиками с едва уловимым запахом гниющего мяса. Завела я его когда своему несостоявшемуся мужу указала направление, в котором ему впредь стоит двигаться по жизни - куда подальше от меня. Стопицов процентов гуэрния виновата, дада...

Татьяна Давыдова

Жила-была тетя Муся с мужем запойным и двумя сыновьями. И рассказла ей соседка-ведьма о плющах злющих, мужегонах проклятых. Мол и мужа они спаивают и приключений искать отправляют по несколько суток, и обстановку в хате создают, что сын старший уходит из дому. При наступлении ночи тьмущей, подкралась тетя Муся к врагам заклятым, с трудом нехилым запихала их в мешок темный и отнесла подальше в лес.. .
С тех пор прошло немало лет. Живет тетя и по сей день, радуется жизни без плющей страшнючих с мужем запойным.. .

Реальная история, знакомая даже искусственные цветы повыкидывала)))

Эдуард Жульков

вот где столько времени взять? )
я забежала на минутку ответы посмотреть на свои вопросы

сейчас обед, потом на дачу. потом ужин.. .

с учетом. что я на пенсии )

все. поскакала дальше )

Ирина

У каллы и монстеры к дождю капельки висят