Ми
Михаил

Петров, полагая, что Сидоров совершеннолетний, вовлек его в преступление. Как оказалось, Сидорову еще не исполнилось 18.

Можно ли Петрова привлечь по ст. 150 УК РФ, если тут явная ошибка в личности потерпевшего?

Ал
Алексей

если петров, вовлекая сидорова в преступное сообщество, под названием - шайка, думал о его совершеннолетии, то и спрашивал тогда, наверняка, сидорова об этом? сидоров обманул его? почему петров документы не попросил показать? все отмазки петрова не имеют основания - предполагал . думал . надеялся, подозревал и т. п
вот если сидоров обманул его и показал поддельные документы, то тут петров оправдан, так как убедился в совершеннолетии сидорова .