Юл
Юля

если человеку на момент совершения преступления не было 18 лет, спустя 2 года это дело всплывает, сейчас осуждаю по 162 ч

могли ли тогда, 2 года назад, несовершеннолетнему присвоить такую статью? и что сейчас нам ждать от приговора?

Андрей Устиновский

Уголовная ответственность в России с 16 лет.
Чего ждать в статье прописано.

Сергей Бабыкин

мне было 16 лет когда меня посадили за 162ч2,этого человека возможно посадят но судить будут как малолетку, потомучто когда он делал дело ему не было 18 лет

Farid Kurbanov

да конечно, тогда он был несовершеннолетний и поэтому его не могли посадить в тюрьму а через 2 года его осудят

Диана Потапова

ожесточения наказания не предусмотрено.

Мария Графова

Статью да, вам просто не могли дать больше 10 лет, что ожидать разбой тяжкая статья, часть какая? если 2 могут и червонец дать

Диман

Если есть положительные характеристики и терпилла на тебя зуб не имеет то дадут условку.

Виктор Дейнеко

В ч. 2 ст. 20 УК РФ перечисляются составы преступлений, по которым устанавливается пониженный до 14 лет возраст уголовной ответственности. Там есть статься 162 УК РФ. Вас будут судить как несовершенно летнего, соответственно максимальный срок наказания до 10 лет лишения свободы. А, вот какой будет приговор, на этот вопрос Вам никто не ответит, все зависит от обстоятельств дела, от участников преступления, от того кто какую "роль играл"....