Ксения Житькова

Могу ли я рассчитывать на федер. льготы, как сын фронтовика?

Мой отец имеет награды: 2 медали "За отвагу", медаль "За взятие Берлина", Орден Отечественной Войны 1 степ. Возможны ли какие-нибудь льготы или субсидии детям фронтовика?

Алена

ст. 21 ФЗ "О ветеранах" - нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (дети-инвалиды или внуки, на попечении инвалидов или участников ВОВ)

Елена Мананникова

Как поговорка у казаков есть. Дед твой казак, отец твой сын казачий, а ты хрен собачий.

Твой отец все это заслужил а ты дармоед если такие вопросы задаешь, авось отец твой не просил чтобы ему какие-нить поблажки за его отца давали

Ма
Марина

А с какого перепугу, простите? Мой папа был электрик с допусками, меня тоже может возьмут?

Станислав Суханов

Ну с фронтовиком все понятно. А что такого существенного для страны дети фронтовика сделали, чтобы им льготы полагались?

Анастасия Ускова

А мой дедушка был персональным пенсионером города Киев, летчик-истребитель, в чине - генерал -майор авиации. Мне тоже дадут " почетный пенсионер " по наследству? Каким боком я к заслугам деда прилипаю? Это я благодаря его заслугам, живу . И вы тоже кстати - он и за вас воевал вместе с вашим отцом

Св
Светлана

"Сын за отца не отвечает". Ни за его преступления, ни за его подвиги

Леночка Великанова

А мой дядя полный кавалер орденов Славы= Герою, дед тоже имеет награды. У нас у большинства родственники воевали, мы все внуки, дети, племянники фронтовиков. Так что нам всем льготы должны давать ?

Мария Афанасьева

нет. и не должен ты ничего получать. все мы дети и внуки фронтовиков

Константин

ну да - морда треснет вне очереди!

Марьяна Ова

А как же, полное гособеспечение и прислуга. Постыдились бы. Большой уже дяденька, дед поди. Сам уже мог льготы заработать, и войны были, и работать никто не запрещал.

Екатерина Лубенникова

Нет, дети фронтовиков, никаких льгот не имеют.

ti
tinik12

А работать не пробовал?

Миша Гавриков

Конечно. Вам как налогоплательщику дано право помогать тем кто получает федеральные льготы.. . Не одним же нам отдуваться.

Игорь Гладун

Вся страна воевала. Думаете всем и заплатят. Но после детей еще и внуки идут, и правнуки. Озолотиться можно. У моего отца- 2 дочери, 3 внука и 3 правнука. Отпахал с 37 по 47 год. Танкист. Закончил в Берлине. Даже он памятник не заслужил. Наград побольше, чем у твоего. А ты о детях.

Лёля

С нашего государства хоть шерсти клок, на яхты олигархам наскребает, почему бы не заплатить детям тех, кто кровь проливал за него? Считаю справедливым.