Ольга Войтова

срок давности, если не знали кто совершил "преступление"

например я в туалете выколол глаза бабе незнакомой. и ушел в подполье. через 10 лет вылезаю, и срок давности прошел, я невиновен, ведь конкретно меня не искали именно по этот бабе? ?

я буду как лицо в розыске без вести пропавший, но не по этому уголовному делу

Денис

А вот и хрен там

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Докажут что ты уклонялся и все.

Катюшка

у вас много статей попадает под "выколотые глазки № 2 "- и нападение, и умышленное нанесение увечья ( чем колоть глазики - заранее приготовили ),и покушение на убийство можно подогнать ( целился в висок, попал в глазик ) , так что срока давности такое иметь не будет, плюс повесят на вас все " глухари" и подобные преступления в радиусе 500 км и полетите вы на ПЛС быстрее собственного визга .
Вы думаете криминалистика стоит на месте? Камеры наблюдения поблизости . видео регистраторы проезжающих такси в этом районе, всё вытащат на поверхность .

Я вам отвечу словами Глеба Жеглова - неслыханных преступлений не бывает ...кто-нибудь, когда-нибудь уже подобное совершил .

Кстати, идет мониторинг полицией в интернете подобных вопросов о планируемых преступлениях, так что уже известен ваш ip и взят системой предупреждения правонарушений " на карандаш" .

Удачи .