Вячеслав Б.в.

как будет отражаться на работе системы охлаждения если клапан в пробке расширительного бачка не работает? ваз 2110

Ни
Никита

дедушка мастер даже считает, что помпа не гоняет жидкость по кругу если пробка плохая) ) учти это))

Ал
Александр

будет кипеть если пропускает, будет бачок раздуваться если не пропускает.

Никитос

не будет пятая включаться

Александр

пробка расширительного бачка стоит в магазине - копейки. о чем твой никчемный вопрос ?

Михаил

если пропускает то это пол беды особенно сейчас ничего не будет уже холодно летом кипеть будет а вот если наоборот давление найдёт выход а вот где уже вопрос ладно бачок а если радиатор печки или охлаждения

Илья

Если пробка закрыта плотно, при закипании может порвать бачек.

Если не плотно то может отсутствовать циркуляция тосола

Вя
Вячеслав

бачок вряд ли раздуется. скорее всего даванет где-нибудь тосол и все.

Den

Пластмассовая пробка герметично закрывает горловину. В самой пробке также расположены два клапана, собранные в единый блок - впускной и выпускной. Выпускной клапан срабатывает, когда давление в расширительном бачке достигает величины в 110кПа. Открытие выпускного клапана обеспечивает повышение температуры начала закипания охлаждающей жидкости, тем самым предупреждая интенсивное парообразование. Когда охлаждающая жидкость остывает, ее объем уменьшается - тем самым создается разрежение в системе. Впускной клапан срабатывает при достижении определенного уровня разрежения и пропускает воздух в расширительный бачок.

Roman

Может растрескаться бачок, только что поменял бак по этой причине. 2 длинных микротрещины было вверху и внизу, которые на холодную не пропускали а под давлением тек антифриз