Светлана Ерофеевская

Помогите, пожалуйста. Необходимо исследовать ряд на сходимость: ∑n^(1/2)*arcsin(1/n^(5/3)) надо подробное решение!

Kirk Masaloff

1) бесконечно малые проходить (мимо) должны были, раз до рядов ДОШЛИ
вы в курсе, что при малых x

arcsinx
arcsin (1/n^5/3)< (1/n) ^5/3

2) ПОэтому ПРИМЕНЯЕТЕ признак СРАВНЕНИЯ- в учебнике почитайте, может провсетитесь

3) an< (n^1/2) /n^5/3)

4) Дроби, думаю, делить умеете, получите

an< (1/n^7/6)

5) Далее СРАВНИТЕ с гармоническим рядом

РЯД СХОДИТСЯ

А то ступайте, куда вам посоветовали, если там все такие ЗНАТОКИ, как Юрий, денежки ваши ПЛАКАЛИ

Да, вам тут совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО и правильно ответили http://otvet.mail.ru/question/170946718 а вы, вместо того, чобы СПАСИБО сказать и разобраться, опять вопрос засылаете