Юрий Заугров

Что школоло имеет в виду, говоря об СССР как "времени застоя"?

ДА
Дмирий Афоничкин

Что мы все ходили строем, в одинаковой серой одежде и пели только гимн, продукты получали в виде пайков, вместо иконы в каждом доме висел портрет Сталина. Так им объяснили.

Светик Гвоздичка

Да ничего. Тиражирует глупые штампы

Евгений Усков

Ну это когда в Японии во всю уже были новороченные унитазы, а в СССР во двор люди бегали.

Екатерина Жеребятьева

Почему школоло? Это выражение я слышу с 80-х годов. Тогда, мол, был застой, а теперь перестройка и ускорение. Так говорили при ранннем Горбачеве.

Ирина Кузелева

"Эпохой застоя" называют последние лет 10 нахождения у власти Л. И. Брежнева, то есть примерно 1972 - 1982 годы. Считается, что в это время СССР "забуксовал" в плане экономического и культурного развития, то есть ничего особо выдающегося не достиг. Надо сказать, жили мы тогда небогато, зато спокойно, про кризисы, инфляцию, терроризм и беспредел только в газетах читали в разделе "Их нравы" или видели в программе "Время", когда там новости из-за рубежа освещались. Но пришли 90-е - и у нас всё то же самое началось...