Lena

Вышел бы из застоя СССР, не умерев Андропов? Кажется, что он кому-то мешал...

Людмила Кузьмичёва

Андропов, это тот же Сталин и умер он совсем не своей смертью. И где бы мы все сейчас были только Богу известно, сначала он помёл верхушку, а до низушки не добрался, не успел.

Виктория Ольшакова

кто сейчас стоит у власти его и угробили

Александра Глухова

В то время. когда умер Андропов. ходила народная молва, что в него стреляла дочь Брежнева - Галина. и попала в почку.

Ирина Тройнина

Именно Андропов протащил во власть иуду Горбачева. И именно его прихвостни грабили потом страну. А его ученик ей сейчас управляет.

Егор

Здравствуйте! СССР был обречён сразу после устранения ИВ Сталина, просто такая суперсистема как человечество (союз в частности) инертна, а Сталин на столько вперёд дал задаток, что разваливать пришлось долго (как структурным управлением так и безструктурным) создавая двуполюсный мир (СССР спрятали за железный занавес, а у США начали наращивать военный потенциал и открытость потребления материальных благ, чего не могла открыто позволить советская элита-это послужило окончательным поводом для развала)
Познакомьтесь с лекциями по Концепции Общественной Безопасности (кстати она прошла парламентские слушания ещё в девяностых и была рекомендована к внедрению во все учебные учреждения, но нашей элите не нужны умные рабы, которые смогли бы спросить с них за содеянное с нашей Родиной!)

Юлия Кожарина

Не доказано, что он умер. Само руководство страной уже было застоем

Елена Басманова

Этот негодяй уже умирая, без почек на престол из последних сил залез и сдох на нем, как собака. Знаю, что о покойниках или хорошее или ничего. Но он этого не заслужил.

Елена Печенина

Андропов родоначальник развала СССР.

Елена Орлова

Дело не в Андопове Китай-же вышел И нас на мой взгляд обогнал в экономическом развитии Нужна была политическая воля и желание в верхних эшелонах власти А этого не было не у Горбачева ни у Ельцина

Альберт Туляков

Думаю дело не в застое или сегодняшней инновации. Дело в нас самих, жителях этой Страны! Мы сами уже не хотим жить по человечески!! ! Мы привыкли к тому что за нас всё решат, нам укажут путь, и не дадут сдохнуть с голода. Дадут и сдохнем, если сами не уничтожим в себе рабов...

Екатерина Зорина

вспомнил), делать нечего)?

Алексей Трефильев

Могли и бы сейчас быть сверхдержавой и давать нюхать всем носки. Только кремлёвские пидоры не хотели заниматься экономикой и новыми технологиями, они давно жили при коммунизме. Какая страна, сколько сырья!