Алия

2) ЧТО ПРЕСТАВЛЯЕТ СОБОЙ КРЕЩЕНИЕ?

2) а) ЭТО ВЕРА, ПОКАЯНИЕ И РОЖДЕНИЕ СВЫШЕб) ЭТО СИМВОЛ (Римлянам 6:3-4)в) ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ (1 Петра 3:21)

Андрей Лушников

Фактически то же самое, что и обрезание и обритие головы и посвящение в рыцари. Это символическое присоединение к какому-либо обществу. Ведь действия, совершаемые при этом условны, а слова, произносимые при этом, направлены на лингвистическое кодирование.
В воскресенье был на рыбалке. Так Свидетели Иеговы приехали проводить обряд крещения. Проходило это так: постояли, пропели гимн верности богу, священник вошёл в воду, за ним в воду вошла девочка, лет 12-ти, священник пробубнил что-то о таинстве крещения, оба выскочили из 12-ти градусной воды, все пропели песню - хвалу господу и - восвояси. Ни тебе молитв, полагающихся при крещении, ни напутственной речи родителям и крёстным...

Антон

Это когда на крест ржавыми гвоздями прибивают! Не ?

Надюша

Зомбо прививка.

Иван Дяченко

Это истребление тех, кто отказывается принять религию.

Екатерина Хольманн

Заякорение Души на Небесах