Al
Alexey

Женщины - сильный пол?

Прочитал множество медицинской и биологической литературы - узнал массу интересных вещей.
1) У женщин психика пластичнее и они легче переносят хронический стресс. Более того, у них хронический стресс гораздо реже вызывает физиологических расстройств. Количество самоубийц в разы больше среди мужчин. Кстати, и тем, кто в прямом смысле сошёл с ума от горя - также больше в разы. Шизофрения у мужчин тяжелее протекает. .
2) Женщины физически выносливее в работе длительной, но лёгкой. Ибо количество красных волокон у них больше.
3) У женщины высокий болевой порог, т. е. мужчины сильнее чувствуют боль.
4) Женщины устойчивее ко всём пагубным факторам окружающей среди: высоким и низким температурам, голоду, яду, радиации, паразитам. К тому же, у них шире норма реакции, то бишь их организм лучше адаптируется к новым климатическим условиям.
5) Мужчины стареют раньше. К такому выводу пришли генетики и последние исследования связанные с составом крови. С возрастом иммунитет сильнее падает именно у мужчин.
6) В абсолютно любом возрасте смертность у мужчин гораздо выше. Даже младенческая смертность тому подтверждение.

Ravil

Сильный физиологически. Им надо детей прокормить и воспитать когда самец погибает на охоте.