Татьяна Степаненко

Почему люди в последнее время так много говорят вместо того, чтобы делать хоть что-то?

Ил
Иллиан

Сказать легче, чем сделать.
Разве это не очевидно? )))
Плюс, у нас полная безответственность за слова.
Обещанного три года ждут, как говорится.

Ирин@ (Esther) Черновол

Да, про дела многие совсем забывают. Делание Добрых дел, молитва и исполнение Заповедей Вот три столпа человечества. Не будет одного, и человечество не устоит.

David Region

для этого есть китайцы

Дима Комаров

Потому, что появился интернет, который забирает все свободное время.

Роман Бриленко

Слово веры тоже имеет созидательную фунцию и является дуйствием по спасению. Но слово можно направить на разрушение. Слово созидает личность, а также может ее разрушать.

Наталия

Да не знаю, кто раньше работал и сей час работают...

Виктор

Говорить легче, к тому же верующий действует словом, ведь слово есть основа веры. В еврейском же языке слово и дело одно и тоже слово - давар. Все же верующих людей призывают проповедовать Евангелие делами своими, а если нужно, то и словом.

Василий Иванов

язык без костей-не устаёт, а чтобы что-то делать нужно идти, за действуя ноги, а они с костями, значит устаёшь быстрее, поэтому для них легче говорить чем делать, да и в школах учили говорить больше у доски, вот и привыкли лясы точить, да зубы заговаривать, кормить обещаниями, вешая лапшу на уши

Оляля Bd.d/s

Особенно верующие. Они без устали цитируют свою Библию, а сами не исполняют ни толики из того, что там написано. Я уж молчу про христиан, которые вообще послали подальше своего Христа с его заповедями.