Лидия Бурлакова

Как рассчитывается пенсия по потере кормильца? Какие данные учитываются? Может есть формула расчета?

Любовь Побат

Размер зависит от стажа умершего, его заработка, размера отчислений. формулы есть, смотрите на сайте ПФ. если умерший ни дня не работал, то пенсия будет минимальная социальная.

Де
Денис

Учитывается стаж умершего и размер его заработка. А так же факт легальной работы с белой зарплатой. Если умерший работал на серой зарплате, получал 30 тыс, но при этом отчисления в пенсионный фонд делались с зарплаты в 5 тыс, то и пенсии нормальной нечего ждать.

Hiкмат Тurовоv

никак. определенную сумму платят

Towards Todeath

В пенсионный фонд сходите!

Мария

Размер трудовой пенсии по СПК зависит от стажа, з/пл, страховых взносов и возраста кормильца, а также от количества иждивенцев. Формула расчета пенсии указана в ст. 16 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

Alexandra Kuznecova

Вам надо обратиться в ПФ и там все объяснят. Пенсия по потери кормильца зависит от стажа, зарплаты и возраста умершего.