Юля Брод

Не знаете молодым семьям государство гасит ипотечный долг на 50%?

Можно по подробней об этой программе?

Джордж Маврин

По подпрограмме помощи молодым семьям при приобретении жилых помещений предоставляется субсидия в размере 35 % от расчетной стоимости жилья (именно расчетной, а не покупной или рыночной) . Эта субсидия может в том числе использоваться на погашение первого взноса по ипотечному кредиту или на погашение ипотечного кредита взятого до 01.01.2011 года, других вариантов по ипотеке нет ...
т. е. если вы взяли кредит после 01.01.2011 года, то не имеете право использовать данную субсидию на погашение текущих платежей по этому кредиту...

Кириллиус Фамилия

нет.
Участники жилищ. программы "Молодой семье- доступное жилье" могут соцвыплатой погасить ипот. кредит, но сколько это будет в процентах от долга по кредиту- это в каждом отд. случае по -разному ( в зависимости от размера кредита и от размера соцвыплаты).

На
Настёна

с какой стати? все бы тогда уже отдельно жили

Eva Vard

Зависит от программы. Если льготный прцент по кредиту, то возможно успеете выплаттить до старости, когда остальные уже сдохнут. Также есть субсидии на покупку, до 30 % стоимости, если на нее подойдет ваша очередь и будете нуждающимися в улучшении. Однако поскольку финансирование откинули на местные бюджеты то лучше узнавать подробнее в вашем жилищном департаменте

Ден Дениска

Обратитесь в свой муниципалитет, возможно и имеется программа, по которой мои налоги пойдут на обеспечение квартирой молодых трудоспособных граждан.

Ел
Елена

Есть программа, по которой молодым семьям могут выплатить до 40% стоимости жилья, но только если речь идет о молодых специалистах на селе. Например, едете в деревню - муж комбайнером и жена дояркой - покупаете там жилье. И государство возвращает вам процент с его стоимости. Но в деревне нужно прожить и отработать определенное количество лет.

Александр Черагин

Такое было в Социалистической Венгрии. Гасили в зависимости от числа детей. У нас такого не было. Вам надо сначала попасть в программу Молодая семья. Подробности узнайте в Жилищном департаменте .