Жилищное право
Ипотечное агентство исключили из очереди молодая семья из за того что мы зарегистрировали на даче жилое строение.
Ипотечное агентство исключили из очереди молодая семья из за того что мы зарегистрировали на даче жилое строение. Они сказали что только решение суда. Возможно ли как то доказать? Что делать?
плакать... зачем регистрировали..
Зачем регистрировали как жилое строение, а не садовый домик?
Вот теперь у Вас и есть - "жилье".
если в программу входят семьи, не имеющие жилья, то правильно исключили
ч. 9 ст. 54 217-ФЗ:
Расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением "жилое", "жилое строение", признаются жилыми домами. При этом замена ранее выданных документов или внесение изменений в такие документы, записи Единого государственного реестра недвижимости в части наименований указанных объектов недвижимости не требуется, но данная замена может осуществляться по желанию их правообладателей.
ч. 10 ст. 54 217-ФЗ:
В случае, если расположенные на садовых земельных участках здания, строения, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением "жилое", "жилое строение", принадлежат гражданам, которые на день вступления в силу настоящего Федерального закона состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, признание данных зданий жилыми домами в соответствии с частью 9 настоящей статьи не является основанием для включения их общей площади при определении уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения в суммарную общую площадь жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) членами его семьи по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221173/abfd730448b01c0bc65f4f7a848200fd080a7f8b/
----
Что именно и когда вы сделали: "мы зарегистрировали на даче жилое строение",- непонятно, неизвестно.
Кто именно и что сказал (?) на каком основании: "Они сказали что только решение суда., -непонятно и неизвестно.
С доками и фактами- на очную консультацию к юристу.
ч. 10 ст. 54 217-ФЗ:
----
Все правильно с Вами сделали - Вы зарегистрировали ЖИЛОЕ строение - следовательно у Вас увеличился размер ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, находящейся в собственности - и Вы потеряли право на льготы от государства
ДУМАТЬ НУЖНО. а потом делать