Жилищное право
Право встать на очередь " Молодая семья"
Проживаем в 2-х комнатной квартире по коммерческому найму ( прописаны я, моя жена( не москвичка) и мой брат) Общая площадь 52, жил 35 кв.м. Скоро будет ребенок. Куда стоит обратиться за помощью( проживаем в ЗАО Можайский)? Можем ли мы встать на очередь по программе молодая семья?
Обращаться в управление ДЖПиЖФ в округе. ЗАО и МО Можайский? Значит- в УДЖП ЗАО на Ельнинскую улицу.
По МС регулируется 76-ПП предоставление. Это для очередников.
Вы очередники?
Получили по дог. комм. найма из собственности города квартиру, значит были очередники (сняли с учета или нет) ?
Или по дог. этому получили служебное жилье из собственности города, как работники соцсферы города Москвы?
Или собственник- ведомство или организация и вам предоставили по этому договору квартиру на срок исполнения трудового контракта?
Или физлицо собственник и у вас с ним договор?
76-ПП по МС читать здесь:
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm
29 жилзакон:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119
Вы очередники?
76-ПП по МС читать здесь:
29 жилзакон:
в департамент жилищной политики Вашего муниципалитета
30 сентября 2009 года N 39 ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О МОЛОДЕЖИ
Статья 23. Поддержка молодых семей
1. В целях поддержки молодых семей в решении социально-экономических и бытовых проблем органы исполнительной власти города Москвы разрабатывают и реализуют городские целевые программы, предусматривающие:
1) создание и развитие системы специализированных учреждений, предоставляющих социальные услуги, социальную помощь молодым семьям;
2) консультирование по проблемам семейной жизни, психолого-педагогическим, правовым и другим вопросам.
2. Молодой семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке, установленном Правительством Москвы. Размер указанного пособия составляет:
1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении первого ребенка;
2) семь прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина) ;
3) десять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, - при рождении третьего ребенка и последующих детей, если ранее рожденные дети, в том числе дети одного из родителей, находятся на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина) .
30 сентября 2009 года N 39 ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О МОЛОДЕЖИ
Статья 23. Поддержка молодых семей