Жилищное право

Есть ли право встать на очередь на улучшение жилплощади у такого Ветерана?

80-летний Участник ВОВ прописан в квартире сына в МО. Кроме него еще прописан один человек, не сын. Квартира передана в собственность сына более 7 лет назад и приватизирована. Ветеран живет в Тверской области в деревне в чужом доме. Топят печь дровами, глухой лес, и т.д. Собственности у него никакой нет. Имеет ли право он встать на очередь на улучшение жилплощади согласно Указу президента?
Shamxal Xanoglanzade
Есть такой сайт "Консультант +" называется. У вас есть доступ в интернет-не поленитесь и прочтите указ президента и закон "О ветеранах".Если увидите свою ситуацию, идите в муниципалитет по месту описки дедушки... Вы даете слишком мало информации, чтобы конкретно ответить. Удачи!
Бехруз Гиёев
Лучший ответ
Шансы в очередной раз обобрать Родину у ветерана есть. Нужно встать на очередь, квартиру дадут-и в очередной раз передарить ее родственникам... Ведь ни для кого не секрет, что эти квартиры даются не вереранам, а их внукам. Редко кто из ветеранов не смог заработать себе квартиру за такую долгую жизнь, теперь для внуков стараются... Внуки же сами заработать не в состоянии
У Вас очень оптимистический взгляд на наше правительство.. . Неужели Вы думаете, что гражданин даже будучи ветераном ВОВ может несколько раз к 9мая получать жилье только на том основании, что свое жилье он уже кому-нибудь из родственников подарил? Мне кажется, что Вы не в России живете.. . И ...не надо все время спекулировать на этом.. . человек, который за 65 лет, прошедшие после войны не смог себя обеспечить жильем по сей день в моем понимании просто гаитянин, который став себе на яйца будет орать от боли, но при этом ему будет лень убрать свою ногу с яйца...
Toty Beisebaeva
что бы и эта квартирка уродцам досталась, после его смерти? Пускай компенсацию возьмет, и пропьет-больше пользы
Иван