Вообщем встали на очередь в 2006 году (Улутшение жил. условий) Я + Мама
Ждать 20 лет квартиру не хочу)))) )
Есть один миллион рЭ ))) Точнее квартира в Белгородской области которую можно продать)) )
Хочу с девушкой жить отдельно! Снимать жилье постоянно не вариант! Может ипотека? По программе молодая семья? Или может субсидию с очереди?? ? Вообщем посоветуйте!!!
Жилищное право
Программа молодая семья-ипотека-очередь! Грамотные люди растолкуйте!
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
ознакомиться
а потом с пониманием строить планы, и если непонятно что, задать вопросы.
А не понимаете, это следует из того, что утверждаете. что на учете нужд. в "Улутшение жил. условий" с 2006 года.
В соотв. с датой пост. на учет, вы можете быть либо нужд. в жилых помещениях (малоимущие для получ. в порядке очереди квартиртиры по дог. соцнайма) , либо нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений ( немалоимущие, и купить за свой счет с помощью города Мрсквы жилое помещение в порядке очереди) .
По второй категории учета можно быстрее улучшиться.
Если вы в первой категории, то можете написать заяву о переводе на вторую. с сохр. года постановки на учет.
Что за квартира в Белгород. обл, кот. можно продать? Кто собственник- Вы или мать, или оба? Если у очередников помимо занимаемой, по кот. они на учете есть иные права собственности, то учтут, и снимут с жилучета, если будет по 18 м и более на члена семьи.
Обеспечение в порядке очереди, и 2006 год будут обеспечивать после обеспечения тех, кто встал на очередь раньше вас, даже по возмездной программе.
здесь можете посм. статистику- сколько тысяч состоит на жилучете и по каким категориям учета.
Порядковый номер в очереди вашей семьи можете посм. здесь
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
ознакомиться
Субсидию с очереди дают, когда очередь уже подходит. Ну не 20 лет прождете, а 19. Программа Молодая семья не предусматривает сожительство с девушкой или жизнь с мамой. Предусматривается действительно Молодая семья. Возраст до 35 лет. Так что женись, а потом и решать будешь, в какую программу включаться. Подробности - в вашей администрации.
Программа "Молодая семья" предполагает, что у Вас семья, а не просто девушка. С мамой Вы в такую программу не попадете. Но там еще надо смотреть, какие жилищные условия у будущей жены. правила постановки на учет такие, что запросто можно вылететь с очереди на улучшение. так что сначала думайте, а потом делайте. Вы не малоимущий? тогда вы в очереди и так на субсидию, а не на квартиру по договору социального найма. Так что надо более предметно консультироваться. В ДЖП округа, где в очереди числитесь, наведайтесь и посмотрите информацию, на прием к специалисту запишитесь
Субсидия будет не большая ( не знаю точно) ,если получите ещё+миллион, всё равно без кредитов не получится. Тем более маму, я поняла, оставить планируете-имеющееся жильё не будете продавать? Квартиры в Москве дорогие.
У каждого региона свои программы по субсидиям, Вам надо изучать местное законодательство и смотреть на местных форумах насколько реально и быстро они исполняются. Сходить на консультацию в органы местного самоуправления, которые занимаются субсидиями.
Конечно, если есть возможность оформить субсидию, то надо приложить все усилия, чтобы получить, а не лезть в кабалу ипотечную, тем более с нынешними процентами дикими.