Лариса Парамонова

Помогите пожалуйста с заданием qbasic

Товарищи программисты, объясните пожалуйста, как решаются подобные задачи. Хочу понять алгоритм решения таких задач т. к на экзамене будут похожие.

Юлия

Икс и эпсилон даны как константы: X = 0.2 ; ε = 0.0001

Начальное значение N = 0

Нулевой элемент данной последовательности Slogaemoe = 1

Начальная сумма S = 0

Пока |Slogaemoe| > ε Цикл

Слагаемое будем находить для N = N + 2

Получаем новый элемент последовательности Slogaemoe = - Slogaemoe · 2·X · 2·X / (N - 1) / N

Получим значение суммы S = S + Slogaemoe

КонецЦикла

Вывести результат S

Мишина Елена

Запихивается в цикл с выходом пока последний член не будет меньше эпсилона.

Наталия Шилкина

Вычисляем первое значение.
Вычисляем второе значение.
Пока разница между значениями по модулю больше, чем 10^-4, вычисляем следующее значение и сравниваем с предыдущим.